Дополнительные услуги
Акции

01.07.2022 Летние Скидки!!!
Летняя скидка 7% всем!!!!

23.04.2021 Радиостанция с установкой
Акция на радиостанции с установкой.

Публикации

28.07.2022 ДТП в Башкирии
Предварительной причиной ДТП с 6 погибшими и 17 пострадавшими названо нарушение режима труда.

13.01.2022 алгоритм активации тахографа для юр лиц и ИП
Прошу не судить строго - это только моя накидка существующего порядка.

29.12.2021 Реакция на изменения процедуры активации
я обратился в министерство транспорта с обращением.

Поиск по сайту
25.09.2019 Недавно наткнулся статью, про финансовое положение бывшей конторы по выпуску карт водителя стандарта СКЗИ - ПАО "МИКРОН".
Раздел был посвящен экономике и я читал, не думая, что найду интересную информацию. Однако мое внимание привлек один абзац:
"В отношении УЭК «Микрон» занимался разработкой и выпуском чипов для карточек. «По проекту УЭК при плановом объеме эмиссии карт 120 млн фактический объем поставок составил 1 млн микросхем. После закрытия проекта в 2017 г. часть продукции была использована в других проектах, таких как СКЗИ (средства криптографической защиты информации; — прим. CNews) и карты доступа, остальное мы были вынуждены списать в убытки (более 2/3)», — сообщила CNews пресс-служба «Микрона», не уточнив, о какой сумме идет речь."
Исходя из этого абзаца, можно сделать вывод, что карты водителей, которые выпускались в прошлые периоды, использовали микросхемы, которые предназначались для электронных паспортов.
Таким образом, становится еще более непонятно передача производства на другой завод, которое привело не только к значительному (больше 50%) подорожанию оптовой цены на карты водителя, но вызвало перерыв в производстве карт (около 2х месяцев не было ни одного производителя карт).

Возврат к списку

.